Nascimento: 17/04/1986 / Idade: 33
Profissão: Adm de Empresas
Função: Árbitro
Categoria: CD
Ingresso na SENAF: 02/06/2016
Cidade de residência: Novo Hamburgo / RS
Outros Anos
Categoria Data Horário Rodada Resultado Estádio Função
Série A 10/11/2019 16:00 32 Internacional 2 X 1 Fluminense Beira-Rio Quarto Arbitro
Série A 02/11/2019 21:00 30 Chapecoense 0 X 3 São Paulo Arena Condá AVAR1
Série A 30/10/2019 21:30 29 Ceará 2 X 0 Fluminense Arena Castelão AVAR1
Série B 26/10/2019 16:30 31 Brasil 0 X 0 Cuiabá Bento Freitas Quarto Arbitro
Sub-20 16/10/2019 15:00 19 Grêmio 3 X 4 Fluminense Airton Ferreira da Silva Arbitro
Série A 09/10/2019 21:30 24 Cruzeiro 0 X 0 Fluminense Mineirão VAR
Série A 06/10/2019 19:00 23 Csa 3 X 1 Avaí Rei Pelé AVAR1
Série A 21/09/2019 11:00 20 Botafogo 1 X 2 São Paulo Nilton Santos AVAR1
Aspirantes 12/09/2019 15:00 02 Internacional 1 X 0 Bahia Morada dos Quero-queros Arbitro
Sub-20 11/09/2019 15:00 14 Grêmio 3 X 0 Botafogo Airton Ferreira da Silva Quarto Arbitro
Série A 10/09/2019 21:00 16 Palmeiras 3 X 0 Fluminense Allianz Parque AVAR1
SUB17 05/09/2019 16:30 02 Internacional 1 X 1 Fluminense SESC Campestre Quarto Arbitro
Série A 31/08/2019 17:00 17 Bahia 1 X 0 Csa Arena Fonte Nova AVAR1
Aspirantes 29/08/2019 15:00 06 Grêmio 4 X 0 Goiás Airton Ferreira da Silva Arbitro
Série B 27/08/2019 19:15 19 Brasil 1 X 0 Ponte Preta Bento Freitas Quarto Arbitro
SUB17 21/08/2019 15:00 02 Progresso Fc 0 X 2 Ceará Boca do Lobo Quarto Arbitro
Aspirantes 15/08/2019 15:00 04 Internacional 2 X 1 Figueirense SESC Campestre Arbitro
Série A 11/08/2019 19:00 14 Goiás 0 X 1 Vasco da Gama Serra Dourada AVAR1
Sub-20 07/08/2019 15:00 09 Grêmio 2 X 3 America Fc Airton Ferreira da Silva Arbitro
Série A 04/08/2019 19:00 13 Atlético 2 X 0 Cruzeiro Independência AVAR1
Série A 27/07/2019 19:00 12 Fluminense 1 X 2 São Paulo Maracanã AVAR1
Sub-20 24/07/2019 15:00 07 Internacional 0 X 0 Vitória SESC Campestre Arbitro
Feminino 20/07/2019 14:00 04 Chapecoense 1 X 2 Corinthians Homero Soldatelli Quarto Arbitro
Feminino 20/07/2019 16:45 04 Ferroviária 2 X 3 Internacional Homero Soldatelli Arbitro
Feminino 18/07/2019 19:30 12 Internacional 5 X 1 Audax Universitário da PUCRS Arbitro
Série C 13/07/2019 15:00 12 São José 0 X 0 Ypiranga Passo D´areia Quarto Arbitro
Aspirantes 11/07/2019 15:00 08 Internacional 1 X 2 Goiás Morada dos Quero-queros Quarto Arbitro
Sub-20 09/07/2019 15:00 03 Grêmio 1 X 1 Athletico Paranaense Airton Ferreira da Silva Arbitro
Série C 29/06/2019 15:00 10 São José 2 X 0 Tombense Passo D´areia Quarto Arbitro
Aspirantes 27/06/2019 15:00 06 Grêmio 2 X 0 Ceará Airton Ferreira da Silva Arbitro
Série D 16/06/2019 16:00 01 Caxias 0 x 0 Avenida Centenário Quarto Arbitro
Série A 13/06/2019 20:00 09 Atlético 1 X 1 São Paulo Independência AVAR1
Série A 09/06/2019 19:00 08 Csa 1 X 2 Botafogo Rei Pelé AVAR1
Profissional 04/06/2019 21:30 02 Flamengo 1 X 0 Corinthians Maracanã Quarto Arbitro
Série D 01/06/2019 19:00 05 União de Rondonópolis 2 X 2 Operário Luthero Lopes Arbitro
Série C 26/05/2019 15:30 05 Ypiranga 0 X 1 Tombense Colosso da Lagoa Quarto Arbitro
SUB17 22/05/2019 15:00 06 Grêmio 3 X 1 Chapecoense Airton Ferreira da Silva Quarto Arbitro
Série D 18/05/2019 16:00 03 Tupi 0 X 2 Novorizontino Mario Helênio Arbitro
Série A 12/05/2019 16:00 04 Internacional 3 X 1 Cruzeiro Beira-Rio Quarto Arbitro
Feminino 08/05/2019 17:00 05 Grêmio 4 X 1 Portuguesa Vieirão Quarto Arbitro
Série D 05/05/2019 16:00 01 Caxias 1 x 0 São Caetano Centenário Quarto Arbitro
Feminino 27/04/2019 14:00 06 Internacional 4 X 0 Sport Universitário da PUCRS Arbitro
Série B 26/04/2019 19:15 01 Brasil 0 X 1 Bragantino Bento Freitas Quarto Arbitro
Profissional 11/04/2019 19:15 02 Juventude 2 X 1 Botafogo Alfredo Jaconi Quarto Arbitro