Nascimento: 27/03/1984 / Idade: 35
Profissão: Professor
Função: Árbitro
Categoria: AB
Ingresso na SENAF: 10/11/2012
Cidade de residência: Belo Horizonte / MG
Outros Anos
Categoria Data Horário Rodada Resultado Estádio Função
Sub-16 09/12/2019 15:00 02 São Paulo 2 X 0 Grêmio Arena do Jacaré Quarto Arbitro
Sub-16 09/12/2019 18:30 02 Vitória 2 X 3 São José Arena do Jacaré Arbitro
Série A 05/12/2019 19:15 37 Bahia 1 X 1 Vasco da Gama Arena Fonte Nova AVAR1
Série A 01/12/2019 16:00 36 Palmeiras 1 X 3 Flamengo Allianz Parque AVAR1
Série A 24/11/2019 16:00 34 Goiás 4 X 3 Bahia Serra Dourada AVAR1
Série A 10/11/2019 16:00 32 Cruzeiro 0 X 0 Atlético Mineirão Quarto Arbitro
Série B 05/11/2019 20:30 33 Figueirense 0 X 0 Vila Nova Orlando Scarpelli Arbitro
Série A 31/10/2019 20:00 29 Goiás 2 X 2 Flamengo Serra Dourada AVAR1
Série A 26/10/2019 19:30 28 Fluminense 1 X 1 Chapecoense Maracanã AVAR1
Série A 20/10/2019 19:00 27 Athletico Paranaense 1 X 1 Palmeiras Arena da Baixada AVAR1
Série B 15/10/2019 21:30 29 São Bento 1 X 2 Coritiba Walter Ribeiro Arbitro
Série A 12/10/2019 17:00 25 Goiás 1 X 0 Csa Serra Dourada AVAR1
Série A 09/10/2019 21:30 24 Cruzeiro 0 X 0 Fluminense Mineirão Quarto Arbitro
Série B 29/09/2019 16:00 25 Bragantino 2 X 0 Vitória Nabi Abi Chedid Arbitro
Série A 22/09/2019 16:00 20 Csa 1 X 0 Ceará Rei Pelé AVAR1
Série A 15/09/2019 11:00 19 Athletico Paranaense 0 X 1 Avaí Arena da Baixada AVAR1
Série B 13/09/2019 20:30 22 Oeste 3 X 0 Operario Arena Barueri Arbitro
Série A 08/09/2019 11:00 18 Cruzeiro 1 X 4 Grêmio Independência Quarto Arbitro
Série A 31/08/2019 21:00 17 Internacional 3 X 2 Botafogo Beira-Rio AVAR1
Série A 25/08/2019 19:00 16 Avaí 1 X 1 Corinthians Ressacada AVAR1
Série B 20/08/2019 21:30 17 Vila Nova 0 X 2 Sport Olímpico Pedro Ludovico Arbitro
Série C 11/08/2019 16:00 16 Treze 2 X 0 Ferroviário PV Arbitro
Série A 04/08/2019 16:00 13 Avaí 0 X 2 Botafogo Ressacada AVAR1
Série A 27/07/2019 17:00 12 Palmeiras 1 X 1 Vasco da Gama Allianz Parque AVAR1
Série B 23/07/2019 19:15 11 Guarani 0 X 1 Cuiabá Brinco de Ouro Arbitro
Sub-20 20/07/2019 20:00 06 Cruzeiro 0 X 0 Athletico Paranaense Estádio das Alterosas Quarto Arbitro
Série A 14/07/2019 16:00 10 Athletico Paranaense 1 X 0 Internacional Arena da Baixada AVAR1
Série B 09/07/2019 21:30 09 Criciúma 2 X 1 Coritiba Heriberto Hulse Arbitro
Série D 22/06/2019 20:00 02 Itabaiana 4 X 1 Asa Etelvino Mendonça Arbitro
Série A 10/06/2019 20:00 08 Goiás 3 X 1 Chapecoense Serra Dourada AVAR1
Série A 02/06/2019 19:00 07 Atlético 4 X 0 Csa Independência Quarto Arbitro
Série D 25/05/2019 19:00 04 Sinop 1 X 1 Palmas Ltda Gigante do Norte Arbitro
Profissional 22/05/2019 21:30 01 Juventude 0 X 0 Grêmio Alfredo Jaconi Quarto Arbitro
Série A 18/05/2019 19:00 05 Atlético 2 X 1 Flamengo Independência Quarto Arbitro
Série C 13/05/2019 20:00 03 Botafogo 1 X 1 Santa Cruz Almeidão Arbitro
Série A 05/05/2019 16:00 03 Cruzeiro 2 X 1 Goiás Mineirão Quarto Arbitro