Nascimento: 10/02/1986 / Idade: 33
Profissão: Jornalista
Função: Árbitro
Categoria: CD
Ingresso na SENAF: 25/03/2011
Cidade de residência: Rio de Janeiro / RJ
Outros Anos
Categoria Data Horário Rodada Resultado Estádio Função
Série A 13/10/2019 16:00 25 Vasco da Gama 1 X 0 Fortaleza São Januário Quarto Arbitro
Sub-20 09/10/2019 15:00 18 Fluminense 3 X 1 Chapecoense Laranjeiras Arbitro
Sub-20 19/09/2019 15:00 15 Fluminense 1 X 0 America Fc Laranjeiras Quarto Arbitro
Série A 14/09/2019 17:00 19 Flamengo 1 X 0 Santos Maracanã Quarto Arbitro
SUB17 04/09/2019 11:00 02 Vasco da Gama 0 X 0 Ceará Nivaldo Pereira Quarto Arbitro
SUB17 29/08/2019 16:00 01 Fluminense 1 X 0 Internacional Elcyr Resende Arbitro
Série A 25/08/2019 16:00 16 Vasco da Gama 2 X 0 São Paulo São Januário Quarto Arbitro
SUB17 21/08/2019 15:00 02 Vasco da Gama 5 X 0 Atlético São Januário Quarto Arbitro
Série A 18/08/2019 16:00 15 Fluminense 0 X 1 Csa Maracanã Quarto Arbitro
Série D 04/08/2019 16:00 02 Brusque 2 X 0 Ituano Augusto Bauer Quarto Arbitro
Sub-20 31/07/2019 15:00 08 Botafogo 0 X 1 Flamengo Nilton Santos Arbitro
Série D 28/07/2019 16:00 01 Ituano 2 X 0 Brusque Novelli Junior Quarto Arbitro
Série A 21/07/2019 11:00 11 Botafogo 0 X 1 Santos Nilton Santos Quarto Arbitro
SUB17 09/07/2019 16:30 02 Flamengo 0 X 0 São Paulo Raulino de Oliveira Arbitro
Série D 07/07/2019 15:00 02 Jacuipense 1 X 0 América Eliel Martins Quarto Arbitro
Sub-20 26/06/2019 15:00 01 Vasco da Gama 2 X 0 Internacional Nivaldo Pereira Quarto Arbitro
Série C 23/06/2019 16:00 09 Volta Redonda 2 X 2 São José Raulino de Oliveira Quarto Arbitro
Série C 17/06/2019 20:00 08 Globo 3 X 3 Santa Cruz Manoel Barretto Arbitro
Série D 09/06/2019 18:00 06 Manaus 2 X 0 Santos Futebol Clube Ismael Benigno Arbitro
Série D 26/05/2019 15:00 04 Associacao Desportiva Itaborai 0 X 1 Hercilio Luz Futebol Clube Alzirão Quarto Arbitro
Série D 18/05/2019 18:00 03 Barcelona 1 X 1 Fast Clube Portal da Amazônia Arbitro
SUB17 15/05/2019 15:00 05 Fluminense 1 X 0 Athletico Paranaense Laranjeiras Arbitro
Série D 11/05/2019 16:00 02 São Caetano 0 X 1 Cianorte Anacleto Campanella Arbitro
SUB17 08/05/2019 15:00 04 Botafogo 1 X 1 São Paulo CEFAT Quarto Arbitro
Série D 04/05/2019 18:00 01 Ferroviária 1 X 0 Joinville Fonte Luminosa Arbitro
Série A 01/05/2019 21:30 02 Vasco da Gama 1 X 2 Atlético São Januário Quarto Arbitro
Sub-20 30/04/2019 19:00 02 Flamengo 1 X 4 Cruzeiro Raulino de Oliveira Quarto Arbitro
SUB17 24/04/2019 15:00 02 Flamengo 2 X 1 Botafogo Da Gávea Arbitro
Sub-20 17/04/2019 15:00 02 Vasco da Gama 0 X 1 America Fc São Januário Arbitro
Feminino 13/04/2019 15:00 02 Fluminense 1 X 0 Vasco da Gama Laranjeiras Quarto Arbitro
Profissional 04/04/2019 21:30 01 Botafogo 1 X 1 Juventude Nilton Santos Quarto Arbitro
Sub-20 14/03/2019 18:30 01 Flamengo 4 X 0 Ceilândia Raulino de Oliveira Arbitro
Profissional 06/03/2019 21:30 01 Fluminense 3 X 0 Ypiranga Maracanã Quarto Arbitro