Nascimento: 01/09/1987 / Idade: 32
Profissão: Professor
Função: Assistente
Categoria: AB
Ingresso na SENAF: 30/08/2011
Cidade de residência: Francisco Morato / SP
Outros Anos
Categoria Data Horário Rodada Resultado Estádio Função
Sub-20 22/12/2019 14:00 02 Palmeiras Flamengo Fonte Luminosa Quinto Arbitro
Série A 28/11/2019 21:30 35 Cruzeiro 0 X 1 Csa Mineirão AVAR2
Série B 11/11/2019 22:00 35 Cuiabá 0 X 2 America Fc Arena Pantanal Arbitro Assistente 2
Série A 06/11/2019 21:30 31 Athletico Paranaense 0 X 0 Cruzeiro Arena da Baixada AVAR2
Série B 19/10/2019 16:30 30 Ponte Preta 1 X 1 Bragantino Moisés Lucarelli Arbitro Assistente 2
Série B 08/10/2019 19:15 27 Operario 0 X 1 Paraná Germano Kruger Arbitro Assistente 2
Sub-20 25/09/2019 16:00 16 Palmeiras 0 X 1 Corinthians Novelli Junior Arbitro Assistente 1
SUB17 11/09/2019 16:00 01 São Paulo 3 X 1 Vasco da Gama Pacaembu Arbitro Assistente 1
Série B 03/09/2019 19:15 21 Vila Nova 0 X 2 Vitória Olímpico Pedro Ludovico Arbitro Assistente 2
A1 21/08/2019 19:30 02 Corinthians 1 X 0 São José Parque São Jorge Arbitro Assistente 1
Série B 18/08/2019 16:00 16 Crb 0 X 1 Vitória Rei Pelé Arbitro Assistente 2
Sub-20 14/08/2019 16:30 10 São Paulo 3 X 1 Santos Morumbi Arbitro Assistente 1
Série B 02/08/2019 20:30 14 Botafogo 3 X 2 Oeste Santa Cruz Arbitro Assistente 2
Sub-20 24/07/2019 15:00 07 Corinthians 2 X 1 Ponte Preta Parque São Jorge Arbitro Assistente 2
Sub-20 21/07/2019 11:00 06 Palmeiras 3 X 1 Santos Jardim Inamar Arbitro Assistente 2
Série C 18/07/2019 20:00 13 Sampaio Correa 1 X 0 Santa Cruz Castelão Arbitro Assistente 1
Série D 14/07/2019 16:00 01 Caxias 1 X 0 Manaus Centenário Arbitro Assistente 2
Sub-20 03/07/2019 15:00 02 Corinthians 2 X 0 Vitória Parque São Jorge Arbitro Assistente 1
Série C 29/06/2019 17:00 10 Náutico 1 X 1 Abc Aflitos Arbitro Assistente 2
Série D 16/06/2019 17:00 01 São Raimundo 1 X 0 São Raimundo Colosso do Tapajós Arbitro Assistente 1
Série B 08/06/2019 20:30 07 Sport 3 X 1 Vitória Ilha do Retiro Arbitro Assistente 2
Série D 01/06/2019 19:00 05 Fast Clube 5 X 0 Rio Branco Ismael Benigno Arbitro Assistente 1
SUB17 22/05/2019 15:00 06 Ponte Preta 1 X 2 Fluminense Leonardo Barbieri Arbitro Assistente 1
Série D 19/05/2019 17:00 03 Moto Club 5 X 1 Ypiranga Castelão Arbitro Assistente 1
Série B 14/05/2019 21:30 04 Figueirense 1 X 0 Brasil Orlando Scarpelli Arbitro Assistente 2
Série D 04/05/2019 19:00 01 Caldense 2 X 1 Portuguesa Ronaldo Junqueira Arbitro Assistente 1
SUB17 30/04/2019 15:00 03 Santos 1 X 4 Vasco da Gama Espanha Arbitro Assistente 1
Profissional 24/04/2019 21:30 01 Juventude 0 X 0 Vila Nova Alfredo Jaconi Arbitro Assistente 2
A1 10/04/2019 18:30 04 Ferroviária 2 X 1 Foz Cataratas Fonte Luminosa Arbitro Assistente 1
Sub-20 03/04/2019 15:00 02 Palmeiras 4 X 1 Coritiba Canindé Arbitro Assistente 1
A1 27/03/2019 19:00 03 São José 0 X 2 Flamengo Martins Pereira Arbitro Assistente 2
Profissional 06/03/2019 21:30 01 Fluminense 3 X 0 Ypiranga Maracanã Arbitro Assistente 2